MARSEILLE

Lot 150
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 180EUR
MARSEILLE
Assiette à bord contourné à décor polychrome décentré de fleurs au centre et de deux tiges fleuries et un insecte sur l'aile. XVIIIème siècle. D: 24,5 cm. Egrenure reprise en bordure