CHINE - XIXe siècle

Lot 26
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - XIXe siècle
Bol en bronze et émaux cloisonnés à décor de deux dragons pourchassant la perle sacrée sur fond bleu turquoise. Diam. 14 cm. Monture en bronze doré