CHINE - XIXe siècle

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
CHINE - XIXe siècle
Bol couvert et son présentoir en cuivre et émaux peints à décor de réserves polylobées sur fond de fleurs parmi les rinceaux et fond jaune. Diam. Bol 10 cm