CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
Grand vase de forme "yanyan" en grès émaillé céladon à décor moulé sous la couverte de pivoines dans leur feuillage. (Restauration au col). H. 55 cm. Monture en bronze