DELFT

Lot 180
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 400EUR
DELFT
Deux assiettes à décor polychrome dit au tonnerre de fleurs dans une réserve lobée cernée de compartiments fleuris séparés par des zigzag. XVIIIe siècle. D. 22,2 cm. Egrenures