FAENZA

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
FAENZA
Coupe circulaire à bord godronné à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries dans un écu surmonté d'une couronne de comte, rinceaux sur le bord. XVIIIè siècle. D. 25,5 cm. Deux éclats