ITALIE DU SUD

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
ITALIE DU SUD
Plat rond à décor polychrome au centre d'un paysage montagneux animé d'un homme et d'un âne, l'aile décorée de rinceaux feuillagés jaune sur fond vert. Fin du XVIIè siècle, début du XVIIIè siècle. D. 32 cm. Fêlure reprise