SAVONE

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
SAVONE
Vase couvert à piédouche à décor en camaïeu bleu du portait en buste d'un personnage de la comédie italienne dans un médaillon cerné de rinceaux fleuris et feuillagés, le couvercle décoré de deux visages de putti ailés sur fond de rinceaux. XVIIIè siècle. H.: 25 cm. Une fêlure