MARSEILLE

Lot 90
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 250EUR
MARSEILLE
Plat ovale à bord contourné à décor polychrome d'un large bouquet de fleurs décentré, insecte, chenille et tiges fleuries, coquilles et motifs rocaille en léger relief sur le bord. Manufacture de Robert. XVIIIe siècle. L. 42,5 cm. Restauration