NIMES ou MONTPELLIER

Lot 101
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 8 800EUR
NIMES ou MONTPELLIER
Rare chevrette couverte à décor polychrome a quartieri de rinceaux fleuris et feuillagés dans des compartiments sur fond ocre, bleu et vert alternés. XVIIè siècle. H. 34 cm. Restaurations