MOUSTIERS

Lot 106
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MOUSTIERS
Bassin ovale à bord légèrement godronné, décor polychrome au centre d'une scène de bord de mer animée dans un médaillon ovale cerné d'une guirlande de fleurs et feuillage, le bord décoré de guirlandes suspendues et d'une coquille. XVIIIe siècle. L. 38 cm. Un éclat sur le bord