LA ROCHELLE

Lot 126
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
LA ROCHELLE
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un paon sur un tertre près d'un saule pleureur encadré de poires, de fleurs de chicorés, et fougères. XVIIIè siècle. D. 22,5 cm. Egrenures