LA ROCHELLE

Lot 127
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 200EUR
LA ROCHELLE
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un paon sur un tertre près d'un saule pleureur encadré de poires, de fleurs de chicorée, et fougères. XVIIIè siècle. D. 22,5 cm. Egrenures