SINCENY

Lot 151
Estimation :
1200 - 1500 EUR
SINCENY
Grand pichet à cidre couvert de forme balustre à décor patronymique représentant Saint Jacques en pèlerin et en dessous l'inscription «St Jacques» et au dos «Jacques Olivier 1828» entouré de bouquet de fleurs nouées avec la rose bleue. XIXè siècle. H: 41 cm