Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Saladier à bord contourné à décor polychrome d'un paysan appuyé sur sa pelle dans un champ dans un médaillon central encadré de guirlandes de fleurs. Fin XVIIIe siècle. D. 32,5 cm. Une égrenure