INDE - Début XXe siècle

Lot 23
Estimation :
2000 - 3000 EUR
INDE - Début XXe siècle
Boite couverte en ivoire à décor sculpté en relief d'un couple de maharaja accompagnés de serviteurs et d'un brahmane. La prise du couvercle en forme de Ganesh assis. (Accidents). H. 31 cm