TIBET - XVIIIe siècle

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
TIBET - XVIIIe siècle
Statuette d'Amitayus assis en bronze doré et incrustations de cabochons de turquoises, assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus inversé, les mains en dhyana mudra tenant le kalasa. H. 12,5 cm (*)