Lot 53
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome représentant Sainte Marguerite debout sur terrasses avec petits arbustes tenant une grande croix et la palme du martyr, derrière elle le dragon gueule ouverte la regarde. Inscription,«Margueritte Habert 1780». Sur l'aile, guirlande de fleurs. D: 23 cm. Infimes égrenures