Desvres

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
Desvres
Plat rond à décor polychrome entre deux branchages fleuris d'un médaillon avec trois fleurs de lys surmonté de la couronne royale et l'inscription «Vive la Nation». Sur l'aile, fleurettes et filets. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 32 cm. Très Petits éclats en bordure