Lot 355
Estimation :
300 - 400 EUR
Saladier rond à bord contourné à décor patriotique polychrome (rare en saladier) dans un médaillon centrale circulaire souligné de filets et entouré de drapeaux tricolores et de fûts de canon, de l'inscription «W la montagne» Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire