CHINE de COMMANDE

Lot 405
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 600EUR
CHINE de COMMANDE
Assiette circulaire décorée en grisaille et or d'une scène représentant le départ des pèlerins pour Cythère. XVIIIe siècle. D. 23 cm.Usures d'or sur l'aile