Lot 451
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Saladier rond à bord contourné à décor à la réunion des Trois Ordres avec épée, crosse, râteau et bêche pour le Tiers Etat sommé d'une couronne ouverte et l'inscription en dessous «réunion» suivi des trois points en triangle. Fin du XVIIIe siècle. Epoque révolutionnaire. D: 28,2 cm