Lot 492
Estimation :
500 - 800 EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome dans un médaillon ovale de deux mains serrées tenant une épée sommée d'un bonnet phrygien et l'inscription sur un livre ouvert «Droits de Lhomm». Fin du XVIIIe siècle. Epoque révolutionnaire. Bibliographie: Collection Heitschel. P. 70 N° 19