"MARSEILLE (Saint-Jean-du Désert)"

Lot 293
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 350EUR
"Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un berger dans un paysage contenu dans un médaillon et sur l'aile d'une guirlande de fleurs et feuillage. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. Diamètre: 36 cm. Restauration."