"MOUSTIERS"

Lot 306
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 280EUR
"MOUSTIERS"
"Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome mythologique au centre de Flore et un amour sous un arbre dans un paysage contenu dans un médaillon ovale cerné d'une guirlande de fleurs, guirlandes de fleurs suspendues sur l'aile. Marqué: OL Sc. Atelier d'Olérys. XVIIIe siècle. Longueur: 36 cm. Restaurations."