"MOUSTIERS"

Lot 307
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
"MOUSTIERS"
"Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome mythologique au centre d'Hercule devant deux colonnes dans un paysage de bord de mer contenu dans un médaillon cerné de guirlandes de fleurs, l'aile décorée de guirlandes suspendues. Marquée: OL SG. Atelier d'Olérys. XVIIIe siècle. Diamètre: 25 cm."