"MOUSTIERS"

Lot 356
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
"MOUSTIERS"
"Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un pêcheur sur la berge en bord de mer, un village fortifié en arrière plan, l'aile décorée de tiges fleuries et villes fortifiées. Atelier de Ferrat. XVIIIe siècle. Diamètre: 25 cm."