CHRIST en ivoire sculpté, la tête penchée... - Lot 31 - Pescheteau-Badin

Lot 31
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 300EUR
CHRIST en ivoire sculpté, la tête penchée vers la gauche, les pieds accolés, le perizonium drapé. Cadre rectangulaire en bois doré à frise de perles et perles longues. XVIIIème siècle pour le Christ, la moulure du cadre recoupée. H. 23 cm