CHINE, Canton-XIXe siècle

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
CHINE, Canton-XIXe siècle
Garniture composée de:-Pot couvert en cuivre et émaux peints à décor d'un joueur de qin accompagné de serviteurs sur le couvercle, le côté orné de réserves de personnages et enfants dans un jardin sur fond bleu. Deux anses en forme de têtes de chimères. H. 11 cm. Diam. 15 cm. -Paire de vases tubulaires et hexagonaux de même décor. (Manques à l'intérieur de l'un). H. 11,2 cm.