Hector MICHAUT (1874-1923) - NANCY

Lot 310
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 200EUR
Armoire en noyer mouluré sculpté en partie haute et basse de grappes de cerise ouvrant en façade par deux portes vitrées en partie haute sur des étagères amovibles. Piètement d'angle à petites jambes sculptées. Signée en façade et datée 1912. Haut. 230 cm - long. 110 cm - prof. 40 cm