CHINE et COMPAGNIE DES INDES

Lot 187
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 125EUR
CHINE et COMPAGNIE DES INDES
Deux assiettes. L'une à décor polychrome de fleurs. XVIIIe siècle. Infime egrenure. D. 23,5 cm L'une à décor dans un médaillon cerné de fers de lances d'un rocher fleuri. XVIIIe siècle. Fêlure. D. 23,5 cm