CHINE - Début XXe siècle

Lot 56
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE - Début XXe siècle
Vase de forme bouteille en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes de chauves-souris parmi les branches chargées de pêches de longévité. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. (Restaurations). H. 45 cm