SÈVRES

Lot 203
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 400EUR
SÈVRES
Editions Jean de La Fontaine, Pierre Corneille Deux figures de la série des hommes illustres de la France en terre cuite. J. de La Fontaine par Pierre Julien et P Corneille par JJ Caffieri. Cachets d'édition en creux. XIXe siècle. (Accidents et manques). H. 37 cm pour La Fontaine - H. 36 cm pour Corneille