NORMANDIE : LE ROYER DE LA TOURNERIE (Etienne).

Lot 129
Result : 320EUR
Traité des fiefs à l'usage de la province de Normandie conformément à la nouvelle jurisprudence. Rouen, Louis Oursel, 1784. In-12. Reliure de l'époque, veau fauve marbré, dos à nerfs & caissons ornés, tranches rouges. BEL EXEMPLAIRE de cette nouvelle édition augmentée et enrichie d'un Traité des droits honorifiques.