SUISSE (?)

Lot 194
Estimation :
400 - 600 EUR
SUISSE (?)
Ecritoire rectangulaire en faïence en forme de maison animée, un homme jouant du violon et un chien dans la cour, décor polychrome. Première moitié du XIXe siècle. L.: 24 cm, H.: 19 cm. Quelques éclats et manques