CHINE

Lot 114
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 700EUR
CHINE
Bol en porcelaine à décor polychrome, des émaux de la famille verte, de faisans, paons, grues, tigres, qilin et phoenix sur des rochers fleuris dans six réserves, galon orné de prunus sur fond vert sur le bord supérieur. Marque Zhi au revers. Période Kanghi (1662-1722). D.: 19,5 cm, H.: 9 cm. Accident sur le bord supérieur