Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
Assiette à bord contourné, à décor manganèse d'une scène animée de deux chinois, l'un tenant un oiseau, l'autre assis sur une terrasse arborée, soleil rayonnant sur l'aile. XVIIIe siècle. D. 22,5 cm. Un éclat