Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 084EUR
Assiette à bord contourné, à décor en camaïeu bleu d'un évêque (Saint Maurille) ressuscitant René enfant dans un berceau portant l'inscription «St René, 1764». XVIIIe siècle. D. 24,5 cm. Ancienne collection Jean Pierre Soisson