Lot 150
Estimation :
400 - 500 EUR
Saladier à bord contourné, décor polychrome pré révolutionnaire «aux drapeaux» avec blason à trois fleurs de lys sommé de la couronne royale, six boulets de canon, fifres et tambour. Fin du XVIIIe siècle. D. 32 cm. Fêlures