ROUEN

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 353EUR
ROUEN
Chevrette reposant sur un piédouche à décor en camaïeu bleu de l'inscription pharmaceutique: S. de Pomis. Comp. dans un entourage de lambrequins et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. H. 21 cm. Restauration au pied et fêlure sur le col