NORD

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 189EUR
NORD
Pichet de forme balustre à décor polychrome dans une réserve soulignée d'un filet jaune d'un paysage en manganèse, filets au col. Fin du XVIIIe siècle. H. 24 cm. Fêlures et éclats, restaurations