CHINE - Epoque JIAQING (1796 - 1820)

Lot 45
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Vase de forme gourde en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de pivoines polychromes dans leur feuillage, les anses en forme de deux chilong, la tête vers l'arrière. H. 53 cm