CHINE - XIXe siècle

Lot 203
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Boucle de ceinture en bronze doré et deux plaques en néphrite céladon sculptées des deux frères Hehe allongés. Le crochet incrusté d'un cabochon de verre imitant la turquoise. L. 7 et 8 cm