Lot 70
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 700EUR
Assiette de forme contournée à décor contre révolutionnaire avec dans une réserve fleurie un coeur enflammé et croisées derrière l'épée et la croix. Fin du XVIIIème s., époque révolutionnaire. D. 22 cm. Eclats en bordure.