ORLEANS ?

Lot 330
Estimation :
250 - 300 EUR
ORLEANS ?
Deux statuettes en porcelaine tendre émaillée blanche représentant une jeune laitière assise, deux pots à lait à ses pieds. XVIIIème s. Haut. : 12,2 cm. Eclats et manques.