MALHERBE (François de)

Lot 67
Result : 60EUR
MALHERBE (François de)
Les Poesies de Malherbe ; Avec les Observations de Monsieur Menage. Paris, Louis Billaine, 1666. In-8; veau brun de l'époque, dos à nerfs orné de fleurons dorés, tranches mouchetées Première édtion des Poésies comportant les observations de Menage Coiffes et coins usés..