BROCHE "Giardinetti" en argent et or ajouré,... - Lot 167 - Pescheteau-Badin

Lot 167
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
BROCHE "Giardinetti" en argent et or ajouré, sertie de diamants taillés en roses et petits rubis ronds cabochons. (Manque une pierre et petits chocs aux diamants). L'épingle en métal. Travail français du XIXème siècle, dans le style du XVIIIème siècle. Poids brut : 9 gr.