MEISSEN.

Lot 38
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 600EUR
MEISSEN.
Sucrier à décor en camaïeu bleu d'oiseaux et de fleurs, rehauts d'or. Marqué aux épées croisées en bleu. Vers 1735. XVIIIè siècle. H. 13 cm. Usures de l'or. Porte une ancienne étiquette Lucien LEVY :