LUNEVILLE

Lot 172
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 3 100EUR
LUNEVILLE
Plat ovale à bordure contournée, à décor polychrome au centre d'un chinois en équilibre sur une corde dressée entre deux rochers avec fleurs d'eau, tenant dans sa main deux étendards, sur l'aile tiges fleuries et araignées d'eau. Fin du XVIIIème siècle. L : 38 cm.