EPINAL

Lot 206
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
EPINAL
Assiette à bord uni, à décor polychrome au centre d'un chinois un baluchon ou une nasse sur l'épaule, marchant sur une terrasse avec rocher et fleur d'eau. Trois fleurs d'eau sur l'aile. Première moitié du XIXème siècle. Diam : 22,9 cm.